Работы по размещению стрелкового комплекса в цокольном этаже здания спортивного комплекса СШОР №3 Калининского района велись с 2015 года, и сейчас здесь размещены три стрелковые галереи: 10 метров для стрельбы из пневматического оружия, 25 и 50 метров для стрельбы из малокалиберного оружия, комнаты хранения и чистки оружия, учебные классы. Спортивных объектов подобного уровня в Санкт-Петербурге больше нет, да и в России в целом их единицы.

В стрелковом комплексе СШОР №3 Калининского района можно готовить спортсменов в следующих стрелковых упражнениях: «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины», «Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Женщины», «Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины», «Пневматическая винтовка, 10м. Женщины», «Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды».

Пистолет: «Малокалиберный стандартный пистолет. 25м. Женщины», «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины», «Пневматический пистолет, 10м. Мужчины», «Пневматический пистолет, 10м. Женщины», «Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды». Также в 50-ти метровом тире могут тренироваться биатлонисты.

Глава города осмотрел оборудование всех трех стрелковых галерей, пообщался с юными спортсменами, посетил учебные классы для теоретической подготовки. Александр Беглов также поручил проработать вопрос доступности комплекса для спортсменов с ограниченными возможностями по здоровью. В целом губернатор высоко оценил работу коллектива нового спортивного объекта, и пожелал спортсменам, некоторые из которых уже имеют спортивное звание «Мастер спорта», новых побед, как на российских, так и международных стартах..

Возможно, вас также заинтересует: