роскомнадзор

Бланк заявления

Современная жизнь все больше связана с использованием возможностей сети «Интернет» в работе, учебе, быту. Быстрый обмен информацией между пользователями делает данный вид связи привлекательным и для лиц, совершающих противоправные деяния, в том числе по линии незаконного оборота наркотиков. Граждане имеют право сообщить о сайтах, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Блокировку сайтов осуществляет Роскомнадзор.

Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Министерство внутренних дел Российской Федерации принимает решения, являющиеся основаниями для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресов в Единый реестр, в отношении информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, а также о способах и местах культивирования наркосодержащих растений.

Для подачи заявления о блокировке сайта, необходимо обратиться в Роскомнадзор по ссылке: http://eais.rkn.gov.ru/feedback/, заполнив заявление по специальной форме и приложив «скриншот» страницы сайта, содержащей противоправную информацию.

Возможно, вас также заинтересует: