1-го июня в Калининском районе в торжественной обстановке праздновали День защиты детей.

Поводов для радости было сразу два, в Муринском парке открылся участок лыже-биатлонной трассы, протяженностью 3 километра и шириною шесть метров. В рамках реализации глобального проекта реконструкции территории парка, и строительства здесь полноценного семи километрового круга дистанции, первый участок торжественно открыли сегодня. В церемонии в качестве почетных гостей участвовали член правительства Санкт-Петербурга, глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, глава Калининского района Василий Пониделко, депутат Государственной Думы России Сергей Боярский, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Галина Назарова и Вера Сергеева, олимпийские чемпионы Любовь Мухачева, Оксана Казакова, Юрий Кашкаров и Анатолий Алябьев.

Выступая с приветственными словами, все почетные гости отметили важность вводимого в строй объекта, прежде всего, как увеличивающего в разы доступность занятия лыжными гонками и биатлоном, как для жителей Калининского района, так и для Петербурга в целом. Директор СШОР №3 двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев особо подчеркнул, что по окончании реализации проекта в целом, Санкт-Петербург получит уникальный спортивный объект, на котором именно в черте города, при большом стечении болельщиков можно будет проводить соревнования по биатлону уровня молодежных чемпионатов Европы и Мира, а спринтерские лыжные гонки можно организовывать уже сейчас.

Церемония открытия завершилась показательными соревнованиями биатлонисток и биатлонистов, которые с масс-старта преодолели дистанцию 3 километра с двумя огневыми рубежами лазерного стрельбища.

Результаты соревнований. Девушки:

  1. Елизавета Тимохина – 6 минут 59 секунд
  2. Полина Иванова – 7 минут 09 секунд
  3. Елена Чернозипунникова – 7 минут 17 секунд

Юноши:

  1. Александр Дерягин – 5 минут 52 секунды
  2. Максим Кондратьев – 6 минут 08 секунд
  3. Дмитрий Шеметов – 6 минут 10 секунд

Возможно, вас также заинтересует: