На Урале завершились Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет на призы А.В. Стрепетова. Воспитанники СШОР №3 Калининского района завоевали на турнире две награды и еще дважды попали в ТОП-5.

Примечательно, что призовые места наши спортсмены заняли в одной дисциплине – индивидуальной гонке на 10 км, в которой Виктория Петрова и Анна Тинякова показали второй и третий результат соответственно. Обе спортсменки допустили на четырех огневых рубежах по два промаха, которые не позволили им претендовать на победу.
В соревнованиях среди юношей результат наших спортсменов, с одной стороны можно назвать даже досадным. В первый день турнира в шаге от пьедестала почета остановился Никита Агишев, которому не хватило 10 секунд для попадания в призовую тройку. А день спустя в индивидуальной гонке до призов немного не дотянул Евгений Смирнов, который финишировал на пятом месте. Но с другой стороны, попадание в первую пятерку – это очень и очень неплохо. Оба спортсмена также представляют СШОР № 3 Калининского района.