Виктория Петрова

Спортсменка СШОР №3 Виктория Петрова отобралась на Первенство мира среди юниоров по биатлону, а сборная команда Санкт-Петербурга одержала победу в эстафете! В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Романа Звонкова».

Петербургские биатлонисты одержали победу в эстафетной гонке, а Виктория Петрова финишировала третьей в спринте. Смешанная эстафета, которая завершала турнир, стала эталоном выступления сборной Санкт-Петербурга. Команда в составе Ульяны Черепановой, Виктории Петровой, Евгения Смирнова и Александра Зайцева на восьми огневых рубежах использовала в совокупности 6 дополнительных патронов. Из всех команд, вышедших на старт, меньше было только у Тюменской области, которая, тем не менее, уступила Петербургу 38 секунд. Все остальные сборные не обошлись без штрафных кругов.
Особо стоит отметить выступление Виктории Петровой, которая к золотой медали в эстафете добавила бронзу в спринте, а также попадание на подиум цветочной церемонии в большом масс-старте.

Благодаря этим результатам, а также двум медалям, завоеванным накануне Нового года на Всероссийских соревнованиях «Приз Памира Ямалеева» в Уфе, воспитанница СШОР №3 Калининского района прошла отбор в сборную России для участия в Первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в конце января в швейцарском Ланцерхейде.

Возможно, вас также заинтересует: