С 16 по 20 июня Санкт-Петербург принял крупные Всероссийские соревнования по синхронному плаванию Белые ночи.

Традиционный турнир по синхронному плаванию «Белые ночи» проводился на берегах Невы в 1989-1995 годах. Впервые за последние 30 лет Санкт-Петербург принимает соревнования такого уровня и масштаба по синхронному плаванию. В нынешнем турнире приняли участие более 500 спортсменов из 23 регионов России, а также две команды из ДНР и ЛНР.

Почетными гостями соревнований стали прославленные спортсмены и тренеры, в числе которых – трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, старший тренер юниорской и юношеских сборных команд России, Заслуженный тренер России Наталья Мендыгалиева, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко, чемпион мира и Европы по синхронному плаванию Александр Мальцев и главный тренер сборной России по синхронному плаванию, Заслуженный тренер России Татьяна Покровская.

Конкуренция глобальная, волнение на пределе, борьба за каждый балл, в такой напряженной обстановке наши спортсменки абсолютно на равных борются со всеми соперницами турнира. Благодаря максимальной отдаче на тренировках и усердию к победе на выступлениях наши синхронистки пополнили копилку школы восемью медалями:

🔹Белая Марина (старшая возрастная подгруппа, тренер Двоеглазова О.А.)
1 место — комбинированная программа
2 место — произвольное соло
2 место — техническое соло

🔸Павлова Екатерина и Белая Дарья (старшая возрастная подгруппа, тренер Двоеглазова О.А.)
2 место — Дуэт
3 место — технический дуэт

🔹Белая Дарья (старшая возрастная подгруппа, тренер Двоеглазова О.А.)
3 место — техническая группа

🔸Прозорова Анна (младшая возрастная подгруппа, тренер Александрова М.С.)
1 место — произвольная группа
1 место — комбинированная программа

Поздравляем с достойными выступлениями синхронисток! А также мы благодарим за титанически труд наших тренеров Двоеглазову Ольгу Александровну и Александрову Марию Сергеевну. Желаем новых, высоких спортивных достижений!

Возможно, вас также заинтересует: