С 15 по 16 апреля фристайлисты нашей спортивной школы под предводительством тренера Полякова Фёдора Олеговича приняли участие в Региональных соревнованиях по горнолыжному спорту на «Приз Сергея Порфирьевича Иванова». Соревнования проходили в городе Кировск, Мурманской области.

Сергей Порфирьевич один из самых заслуженных ветеранов горнолыжного спорта. Почти 50 лет жизни связывают его с горнолыжным спортом, из которых 39 лет (до 2006-го года) после завершения карьеры действующего горнолыжника он работал тренером-преподавателем в родном городе Кировск (Мурманская область).

Сергей Иванов — почётный мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, чемпион СССР 1965-го года, неоднократный победитель и призёр первенств СССР (1961-66 г.г.), член сборной команды страны по горнолыжному спорту, участник многих международных соревнований в Австрии, Польше, Франции, Швейцарии, Японии (1961-66 г.г.).

Ребята получили много положительных эмоций и впечатлений. Отточили своё мастерство на высоком склоне, подтянули проблемные элементы, закрыли зимний сезон и зарядились драйвом для следующих стартов. Спортивный сбор прошел весело и незабываемо!

Возможно, вас также заинтересует: