По традиции во вторую субботу августа в России проходит день физкультурника, в этом году он отмечался в юбилейный 80-й раз! В Калининском районе Санкт-Петербурга этот праздник всегда отмечается активно, вот и сейчас в Парке цветов развернулся настоящий спортивный городок, организованный «Центром спорта и здоровья», при активном участии Спортивных школ олимпийского резерва №1, №2 и №3.

Пришедшие в парк могли познакомиться со спортивными учреждениями района, выбрать для себя и своих детей вид спорта и спортивную школу, получить консультации квалифицированных тренеров и методистов, задать вопросы специалистам в области спорта. Для детей был организован легкоатлетический пробег: для малышей до 7 лет 200 метров, для детей от 8-9 лет – 500 метров, а для ребят 10-12 лет – 1 километр. Интерактивные спортивные площадки для волейбола, бадминтона, настольного тенниса, шахмат, мини-футбола, флорбола были загружены на протяжении всего дня.

Очень активно жители района выполняли нормативы комплекса ГТО, получая по итогам соревнований заслуженные призы и подарки.
Как особо отметил на торжественной церемонии открытия праздника директор СШОР №3 Калининского района, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, занятия спортом чрезвычайно важны в любом возрасте. Детям они укрепляют здоровье, пожилым – продлевают активное долголетие, ну, а тем, кто решил посвятить себя профессиональному спорту, позволяют, в случае серьезных успехов, не только вписать свое имя в историю, но и благодаря так называемому «социальному лифту», существенно улучшить свой социальный статус и материальное положение.

Несмотря на кратковременный дождь, праздник прошел великолепно, радуя жителей Калининского района спортивной атмосферой.

Фотоальбом от Центр Спорта Калининского района: https://vk.com/album-43693120_265314066

Возможно, вас также заинтересует: