Уважаемые друзья, некоторые из нас относится с определенной долей скептицизма к ГТО. Я бы не стал так относиться к этому. Почему? Объясню, что такое нормы ГТО. Это попытка проверить себя, попробовать свои силы, возможности для молодых людей. Те, кто завоевал золотой значок, это некий срез, некая возможность почувствовать себя, уверенным и попробовать свои силы в других видах спорта.

Это очень важно. А те, кто уже в возрасте, опять же почувствовать себя еще достаточно сильным и конечно, в этой части нормы ГТО очень здорово помогают. Поэтому те, кто завоевал сегодня золотые значки, всех поздравляю и кто немножко не дотянул ничего страшного. В самое ближайшее время у вас будет такая возможность, и вы обязательно будете победителями.

С наступающим праздником вас. С днём России! — двукратный олимпийский чемпион, директор спортивной школы №3 Калининского района Дмитрий Васильев о значках ГТО на фестивале «В роще Калина».

Ну и конечно же мы поздравляем нашу Калининскую молодежь со сдачей на золотой значок ГТО! Браво ребята!

— Русланова Юлия
— Зорина Екатерина
— Полякова Екатерина
— Сорокина Наталья
— Филиппов Максим (Максим за один год выполнил нормативы на золотой знак по двум ступеням, поэтому значка у него два и это достойно уважения)

Возможно, вас также заинтересует: