На первенстве России в Тюмени в день смешанных эстафет петербуржцы наконец-то поднялись на пьедестал. В смешанной эстафете сингл-микст Виктория Петрова и Дмитрий Халматов завоевали «бронзу». Виктория почти идеально справилась со стрельбой, использовав по одному дополнительному патрону на каждом из двух своих рубежей. У Дмитрия в этом компоненте дела обстояли значительно хуже, и в итоге с тремя штрафами и девятью «допами» он финишировал на третьем месте с результатом 42:02.7 +1:35.5

3 место — Петрова Виктория и Халматов Дмитрий (дисциплина сингл микс, тренеры: Арцыбашев И.П. и Скосырев Д.И.)

В дабл-миксте спортсмены СШОР №3, Анна Тинякова и Евгений Смирнов завоевали «серебро»! Обойдясь без штрафных кругов и использовав 8 «допов» наши спортсмены совсем немного уступили сборной Тюменской области, показав результат 1:18:57.0 +13.5.

2 место — Смирнов Евгений и Тинякова Анна (смешанная эстафета, тренеры: Аксенова О.А. и Воробьев Э.М.)

Наши поздравления всем биатлонистам и тренерам!