Двукратный Олимпийский чемпион, президент городской Федерации биатлона Дмитрий Васильев возглавит сборную биатлонистов в «Необыкновенном кроссе» и приглашает всех жителей Санкт-Петербурга принять в нем участие.

22 мая в 13.00 в Полюстровском парке состоится забег «Необыкновенный кросс». Его участниками станут петербуржцы и их четвероногие друзья, вместе преодолевающие полосу препятствий.

«Вместе с нашей командой городской Федерации биатлона побежит группа воспитанников и тренерского состава Спортивной школы Олимпийского резерва № 3 Калининского района, которую я возглавляю. Мы считаем этот кросс хорошей возможностью рассказать нашим детям о добром отношении к животным и ответственности за домашних питомцев. Ведь многие из бездомных собак когда-то имели свой дом и хозяев. Моим партнёром станет питомец из приюта для собак «Ржевки»», — рассказал Дмитрий Васильев.

«Необыкновенный кросс» проводится уже несколько лет подряд. К нему допускают владельцев с собаками любых размеров и пород. Изначально участники кросса бежали с питомцами из приютов для бездомных животных «Ржевка» и «Ильинка», стараясь привлечь внимание горожан к вопросу о поддержке этих приютов. Со временем акция набрала популярность и стала общегородской. Возросло количество участников, теперь многие бегут со своими собаками.

Участников акции ждут детские, женские и мужские забеги на 1 и 3 километра, традиционное отсутствие стартового взноса, пакет участника с сюрпризами от спонсоров, танцевальная зарядка, интерактивы для детей, викторины и тематические мастер-классы. И, конечно, призы победителям. Забег откроют после проверки территории специалистами ветеринарных служб, поэтому за здоровье четвероногих участников можно не волноваться. Кто не успел зарегистрироваться — с 11.30 до 13.00 перед кроссом будет последняя возможность.
#дмитрийвасильев #дмитрийвасильевбиатлон

Возможно, вас также заинтересует: