На соревнованиях в Уфе для юниоров 19-21 года, в эстафетных роллер-гонках две бронзовые медали завоевали команды Санкт-Петербурга!

Команда девушек в составе которой находилась спортсменка СШОР №3 Александра Сабитова (тренер Храмоножкин В.С.) стала третьей в эстафете 3 х 6 км.

В эстафете для юниоров 4 х 7,5 км также бронзовые медали у первой команды Санкт-Петербурга в составе которой биатлонисты СШОР №3 Максим Власов (тренер Аксенова О.А.) и Евгений Смирнов (тренер Аксенова О.А.).

На Первенстве России по биатлону среди юношей 17-18 лет в эстафете роллеры 3х6км второе место заняла команда Санкт-Петербурга в составе которой наш биатлонист Калачев Тимофей (тренер Огарков А.А.).

Также биатлонист СШОР №3 бронзовый призёр Олимпийских игр 2022 Цветков Максим стал лучшим в масстарте на PARI кубке содружества в белорусских Раубичах заняв первое место в масстарте среди мужчин.

Цветков преодолел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 53,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял серебряный призер Олимпиады 2022 года в индивидуальной гонке белорус Антон Смольский (отставание 10,5 секунды; 1 промах). Тройку лучший замкнул россиянин Роман Еремин (+10,5; 1).