Такая традиция заведена в нашей спортивной школе уже давно, учебный год мы завершаем не последним звонком, как это делается в обычных общеобразовательных школах, а последним тренерским или судейским свитком, и опять же по традиции этот свисток дает директор школы, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

— Уважаемые ребята, тренеры, родители! Все, кто вовлечен в процесс воспитания нашего спортивного подрастающего поколения. Нашего резерва в спорте. Каждый учебный год, это некий этап, итоги которого необходимо подвести, и смотрим на проделанную работу, ее объемы, выполнены ли поставленные задачи. Я всегда вас к этому призываю, а особенно ваших родителей. Если что-то не получается, ни в коем случае не переживать, получится в дальнейшем. А те, кто уже сейчас добивается поставленных задач, я искренне вас поздравляю с вашими успехами, и призываю не останавливаться на достигнутом, а идти вперед. Ставить перед собой новые цели, стремиться быть чемпионом страны, затем Европы, мира, ну и, конечно, желать стать олимпийскими чемпионами. Обязательно у вас все получится, если вы будете целеустремленными, трудолюбивыми, и ни в коем случае, не унывать. Ну, а тренеров, преподавателей и сотрудников школы, я также хотел поблагодарить за проделанную работу, тот вклад в развитие нашей школы, внесенный вами, и прошу в дальнейшем также усердно работать и приносить пользу на благо нашего района, города и страны. Детям – хорошего отдыха в летний период, набраться здоровья, и 1-го сентября милости просим всех обратно!

На церемонии награждения воспитанников СШОР №3 были приглашены наши знаменитые спортсмены, заслуженные мастера спорта: трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийские чемпионки по лыжным гонкам Мария Гусакова и Любовь Мухачева, серебряный призер олимпийских игр по академической гребле Галина Ермолаева, чемпионка Европы по легкой атлетике Тамара Данилова. Вручая воспитанникам школы значки кандидатов в мастера спорта, чемпионы прошлых лет отмечали, что это очень важный, но пока первый шаг к серьезным победам, тоже касалось и получивших уже сейчас звания мастеров спорта России.

Список награжденных:

Канцер Даниил — КМС биатлон
Марцинкевич Регина — КМС биатлон
Крылова Анна — КМС плавание
Малетин Дмитрий — КМС плавание
Мельников Степан — КМС плавание
Павлихина Жанна — КМС плавание
Щукин Константин — КМС плавание
Лашина Кристина — КМС пулевая стрельба
Сухочев Геннадий — КМС пулевая стрельба
Лосев Владимир — КМС пулевая стрельба
Пономарёв Михаил — КМС пулевая стрельба
Носова Ладислава — КМС пулевая стрельба
Топчий Екатерина — КМС пулевая стрельба
Белая Марина — КМС синхронное плавание
Шарова Анастасия — КМС синхронное плавание
Гудзь Владислав — КМС спортивная гимнастика
Джамалов Расул — КМС спортивная гимнастика
Лебедев Роман — КМС спортивная гимнастика
Товпинец Денис — КМС спортивная гимнастика
Будинкова Ксения— КМС фехтование
Калькутина Александра — МС спортивная гимнастика
Митрофанова Екатерина — МС спортивная гимнастика
Васильева Мария — МС плавание
Павлов Даниил — МС тхэквондо

После завершения церемонии награждения, и раздался тот самый «последний свисток», дала который юная спортсменка, пробующая себя сразу в нескольких видах спорта Даша Аксенова.

ВСЕХ В ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА, ДО ВСТРЕЧИ 1-ГО СЕНТЯБРЯ!!!

Возможно, вас также заинтересует: