Первенство СШОР №3 Калининского района по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха прошло в 10 метровом тире, и было приурочено к международному дню инвалидов, отмечаемому 1-го декабря.

Отделение пулевой стрельбы для ребят с нарушением слуха существует в СШОР№3 Калининского района с 2018 года, занимаются на нем в данный момент девять человек, семь юношей и две девушки, подобные соревнования на уровне школы проходят впервые.

Тренирует ребят Роман Родин, сам мастер спорта по пулевой стрельбе. Виктор Золотухин помогает в этой работе своему воспитаннику. Победил в этих соревнованиях самый старший из воспитанников Никита Туманов, набравший 280 очков, всего два балла уступил ему одиннадцатилетний Герман Счастный, третьим стал девятилетний Егор Шелесной.

Ну, а больше всех очков, 286, набрала Дария Полосина. Спорт для этих ребят – стимул борьбы, самоутверждения личности, способ социальной реабилитации, и как знать, возможно когда-нибудь мы увидим их участниками, а может и победителями паралимпийских игр.

Возможно, вас также заинтересует: