Пловец СШОР №3, мастер спорта международного класса — Алексей Ткачев занял 1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 1.51,34 на этапе Кубка мира FINA по плаванию.

— «Я показал свое лучшее время, но все равно хотел проплыть быстрее. Не получились первая половина, старт, выход, второй и третий поворот, посмотрим, что скажет тренер. Все остальное прошло хорошо. Я считаю, что это отличные соревнования для предстартовки, можно попробовать себя, а если еще и хорошо будет получаться, можно занять престижное место. Конечно, на чемпионате Европе будет состав сильнее, на этап приехали не все. Хотя я здесь не испытываю мандраж, я привык к международным стартам, поэтому для меня уже нет различий между взрослыми турнирами и юниорскими. А для остальных, думаю, более стрессовые условия. Уверенность приходит со временем, чем больше стартов международных, тем легче выступать на турнирах такого уровня. На чемпионате Европы поплыву только 200».

Поздравляем Алексея и тренеров — Бударину Е.Д и Колянову Т.Б. с большим успехом! Желаем терпения, упорства и одержимости!

Возможно, вас также заинтересует: