Новый учебный год всегда радостное событие и большой праздник для педагогов, тренеров и начинающих спортсменов. В новом учебном году на бюджетное бесплатное обучение наша школа приняла 1991-го ребенка, красивое число, не правда ли? Более 2000 детей занимаются на внебюджетных отделениях. Набор производился на девять спортивных отделений школы, в их числе биатлон, классическое и синхронное плавание, пулевая стрельба, спортивная гимнастика, современное пятиборье, тхэквондо, фехтование и фристайл, а зачисляются мальчики и девочки 2006 — 2011 годов рождения.

В числе почетных гостей на линейке присутствовали первый заместитель главы Калининского района Санкт-Петербурга Сергей Тимофеев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Галина Назарова, глава муниципального образования «Прометей» Алексей Суворов. А также олимпийские чемпионы Татьяна Казанкина, Любовь Мухачева, Наталья Атнюх и Юрий Кашкаров и многократный чемпион мира и Европы по фехтованию, воспитанник СШОР №3 Дмитрий Ригин.

Открывая новый учебный год, директор СШОР №3 Калининского района, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев отметил, что только терпение и кропотливый труд могут помочь начинающим спортсменам добиться серьезных результатов, и призвал начинающих не лениться, а тренироваться с полной самоотдачей и желанием. Все выступающие пожелали воспитанникам школы успехов в новом учебном году.

Юные спортсмены отделений спортивной гимнастики, фехтования, тхэквондо и чирлидинга продемонстрировали свое мастерство, а завершилась церемония начала нового спортивного сезона и нового учебного года традиционным олимпийским свистком.

Возможно, вас также заинтересует: