В УТЦ «Кавголово» прошли первые гонки чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по летнему биатлону. В роллер-гонке среди юниорок на дистанции 12,5 километров весь пьедестал почета заняли спортсменки СШОР №3 Калининского района. Допустив два промаха на первом и третьем огневых рубежах, уверенно первенствовала Анна Тинякова с результатом 35:38.6. Также допустившая два промаха, но уже на второй и четвертой «стойке» Виктория Петрова уступила победительнице 1 минуту 48.9 секунды. С четырьмя промахами (по одному на каждом из огневых рубежей) на третьем месте финишировала Виктория Захаренкова, уступив серебряной призёрке, менее двух секунд.

В женском зачете на старт роллер-гонки на 15 километров вышли всего две спортсменки, также представлявшие СШОР №3 Калининского района. Первой, несмотря на 6 промахов (1 2 0 3) пришла к финишу Арина Овчинникова с результатом 44:09.4. Второй с тремя промахами (0 1 1 1) завершила дистанцию Анастасия Барковская, проиграв победительнице 23 секунды.

Среди юниоров на дистанции 15 километров победителем стал представитель УОР №2 (техникум) Дмитрий Шамукаев, лучше всех справившийся со стрельбой и допустивший лишь один промах на последней «стойке», его результат 35:28.8. Вторым пришел к финишу спортсмен СШОР №3 Калининского района Дмитрий Халматов с двумя промахами (0 1 0 1) и отставанием от лидера 37.8 секунд, в упорной борьбе на финише он опередил на 4.9 секунды Павла Старкова из ШВСМ по ЗВС, также допустившего два промаха (2 0 0 0).